Закажите звонок
Официальный партнёр

Умная электрика Unica NEW

Умная электрика Unica NEW

Хороший дизайн-проект чем-то похож на большой пазл. Целостная картина складывается из множества фрагментов. И, также как в пазле, всю картину может испортить одна потерянная деталь. В масштабе комнаты выключатель выглядит совсем крошечным. Но, он всегда на виду, и выбиваясь из общей концепции может стать той самой "потерянной деталью". Потому, не стоит его недооценивать.

Впрочем, большинство дизайнеров давно это поняли. Они тщательно подбирают формы и материалы, цвета и текстуры. Изучают дизайнерские каталоги, выпускаемые специально для них производителями электроустановочного оборудования, посещают выставки... Крупные производители предоставляют не только каталоги, но и 3D-модели своих устройств, чтобы на визуализации были именно те выключатели и розетки, которые выбрал дизайнер...

Сейчас требования к комфорту гораздо выше, чем 5-10 лет назад. Понятие "умный дом" прочно вошло в нашу жизнь и даже в небольших квартирах использование каких-то его элементов стало обыденным. Хотя, само словосочетание до сих пор многих пугает. Кажется, что это что-то очень сложное и запутанное...

Это не так. Сейчас выбрать компоненты для "умного дома" не сложнее, чем выбрать розетки и выключатели. Современные серии электроустановочного оборудования уже включают в себя необходимые устройства. И задача дизайнера, в технической части, сводится к выбору серии и способа управления.

Понятно, что сложные системы на базе технологии KNX, например, без специального инженерного проекта не получится ни выбрать, ни подобрать. Но, их и используют нечасто. Обычно, для квартиры среднего размера достаточно оборудования управляемого посредством радиосигнала.

Возврат к списку